1 сентября

Утром 1-го сентября страна дружно шагает в учебные заведения. «День Знаний» - открывает новый учебный год . Большой весёлый праздник прошел в нашем саду «Светлячок» . Погода стояла – замечательная! Воспитанники детского сада вышли утром на площадку перед садом . И, чтобы все увидели, как подросли наши дети за лето, какие дружные и организованные они стали, наш детский сад показал парад . Сначала , с улыбкой , шли самые младшие группы, радостно продолжили дети средних групп , И вот самые старшие дошколята, уже пританцовывая, завершали это шествие. Они и предложили отправиться в «Страну Знаний»! А гости праздника – Буратино и Мальвина, в исполнении юных артистов из старших групп, конечно же, вместе со всеми. По закону жанра, обязательно найдутся вредители, которые будут мешать в любом добром начинании… Вот и здесь появились хитрецы – Лиса Алиса и Кот Базилио. Детей они перепутали, и заморочили всех своими вопросами, и Буратино от себя далеко не отпускали… и настроение испортили, и уходить не хотели. Хорошо, Пчела знакомая прилетела - сказать, что Лето закончилось. Она и помогла выпроводить этих бездельников восвояси… Пчела «перемазала» детей мёдом, играя с ними. А потом был большой, общий танец – флешмоб, который танцевал весь детский сад, родители и гости. Все попрощались с Летом и сказали: «Здравствуй, Осень!» Детям раздали подарки, а старшие группы даже пошли на экскурсию в школу.