20 апреля в детском саду №19 «Светлячок» впервые прошел фестиваль театрализованной деятельности среди воспитанников старших групп «Веселая Маска». Фестиваль проводился с целью развития интереса детей к театрализованной деятельности, речевого развития воспитанников и обеспечения преемственности между детьми старшего и младшего возраста. В ходе фестиваля воспитанники показали сказки «Теремок», «Рукавичка», поучительную историю «Как надо дружить». Все группы подготовили костюмы и декорации. Дети ярко и выразительно передавали образы своих персонажей, они вступали в диалоги и умело обращались с публикой, и умело скрывали свое волнение. Зрителями на фестивале были воспитанники младшего и среднего дошкольного возраста, которые внимательно слушали и громко хлопали в ладоши. Всех юных артистов провожали бурными аплодисментами и наградили небольшими сувенирами.