Праздник был посвящен открытию новогодних каникул и прошёл под девизом: День здоровья – это праздник, Ну а в праздник, как всегда, Набирайтесь сил, здоровья, Не болейте никогда! На нашем празднике дети всех групп принимали участие в различных зимних соревнованиях и играх, которые для них подготовили самые спортивные клоуны Клепа и Ириска. И конечно же данное мероприятие не обошлось без Деда Мороза, который тоже попробовал свои силы в некоторых соревнованиях, но наши воспитанники оказались шустрее, быстрее и более меткими. Ребята на скорость перевозили свои любимые игрушки на санках, катались на лыжах на спортивной площадке, метали в даль снежки и загоняли шайбу в ворота. А самых маленьких Дед Мороз развлекал своей любимой игрой "Заморожу", ловил снежным покрывалом и загадывал зимние загадки. В конце праздника всех ждал сладкий сюрприз из мешка Деда Мороза. Всех детей и родителей впереди ждут длинные выходные, которые, как мы (сотрудники детского сада) надеемся пройдут под девизом "Движенье - это жизнь".