26 мая в детском саду прошло спортивное развлечение - «Малые Олимпийские игры». Открытие «Малых Олимпийских игр» проходило в торжественной обстановке под звуки гимна России и выносом государственного флага. Также с приветственным словом выступила заведующий детским садом Т.Н.Звягина. Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились в напряженной борьбе, и со спортивным азартом. Участвовали в играх дети средних и старших групп. Веселые соревнования создали атмосферу радости и эмоционального благополучия, закрепили у ребят полученные на физкультурных занятиях знания и умения. Такие спортивные праздники прививают детям любовь к спорту и физкультуре, развивают у детей ловкость; воспитывают спортивных дух, чувство товарищества, коллективизма, стремление к победе. Важнейший итог праздника - радость от участия, победы, общение. "Малые Олимпийские игры показали, что наши ребята не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые! Задорное настроение и море положительных эмоций присутствовало на протяжении всех этапах соревновательной борьбы. Завершились «Малые Олимпийские игры» церемонией награждения. Поздравляем всех победителей и участников, за стремление к победе!!!