День семьи

Середина лета, жара, а мы отмечали 8 июля настояший праздник " День семьи" - добрый, светлый, ромашковый! Всех пригласили! Все дети детского сада вышли на улицу. Для малышей поставили скамейки, но на месте было не усидеть! Дети всех групп активно принимали участие в поиске клада. Но детям мешала кикимора. Она путала задания, брызгала водой, но наших детей это только забавляло, не боятся они нечистой силы, ведь они надели волшебные веночки, которые и помогают и защищают от неприятностей. когда завели хоровод все, даже младшие группы, встали в свой кружок и "будили зайку". а сколько веселья принесла с собой пчела, собирающая мёд.... Дети думали, что их угостят сладким мёдом, а пчела макала кисточку в своё ведёрко и обмазывала всех мёдом, так, что дети прилипли друг к другу, сначала ручками, ножками, потом спинками и лобиками. только "дождик", который поливал деток, смывал сладкий мёд, смог отклеить детей друг от друга. Все танцевали, резвились, но праздник заканчивается, а клад ещё не нашли, и тогда кикимора с пчелкой вынесли большие, волшебные шары, которые громко лопались прямо перед детьми, и из них сыпались как салют, разноцветные конфеты. Конечно, дети загадывали желания и вкусно шуршали фантиками. А ещё всем захотелось сфотографироваться с кикиморой и пчелой.