Экскурсия к озеру Линево

7.08.2015г. В рамках тематической недели «Наедине с природой» в группах 5 и 6 проведена «Экскурсия к озеру Линево». Цель которой было, дать детям представления о том, что озеро - это сообщество водных обитателей: растений и животных, приспособившихся к жизни в воде. По дороге к озеру дети закрепили правила поведения на природе. Проявляли интерес и любознательность к окружающему. По пути дети встретили много знакомых растений , деревьев, насекомых, а особенно запомнилась большая стрекоза и лягушка. Дети с удовольствием наблюдали за тем, как стрижи ловят водных насекомых. Очень понравилось слушать звуки природы; шум камышей, пение птиц. Возвращаясь в детский сад, мы набрали воды из озера, чтобы провести опыт, по сравнению воды речной и водопроводной. Все дети остались довольны нашей экскурсией, зарядились положительными эмоциями на весь день.