Конкурс чтецов по произведениям А.Барто.

31 июля в рамках тематической недели «Неделя сказок и стихов» в нашем детском саду прошел конкурс чтецов по произведениям А.Барто, в котором принимали участие дети всех возрастных групп. На празднике было весело и интересно, ребята познакомились с детской поэтессой Агнией Львовной Барто, танцевали, отгадывали загадки, хором читали стихи, внимательно слушали участников конкурса, и громко хлопали в ладоши. Воспитанники младших и средних групп читали стихи из цикла «Игрушки». Ребята старшего возраста познакомили малышей с более сложными произведениями А. Барто: «Жил на свете самосвал», «Помощница», «Дом проснулся на заре»… Все участники конкурса получили дипломы и медали. Время быстротечно, но стихотворения Агнии Барто, которые, заучены в детстве, легко вспоминаются в любом возрасте. На лице взрослых и детей появляется улыбка стоит только произнести: «Идет бычок качается…» Мы верим в то, что и наши дети с любовью и радость будут читать знакомые стихи, а родители будут продолжать знакомство детей с творчеством А.Барто.