Масленица

19 февраля во дворе детского сада состоялись Масленичные гуляния! Всю неделю дети, родители и воспитатели готовились к проведению праздника! Дети знакомились с традициями русского народа, рассматривали костюмы и наряды, которые носили в старину, разучивали песни и частушки про масленицу, играли в игры, водили хороводы. Родители готовили костюмы, бусы, кокошники, некоторые принесли самовары, ложки, балалайку для создания атмосферы настоящих праздничных гуляний. Сотрудники готовили праздничное представление. Праздник удался! настроение было веселое, радостное у всех участников гуляний! Петрушка и Зима привезли Масленицу, славили ее и приглашали всех в хороводы. Баба-Яга проверяла ловкость и смелость детей и взрослых!, приготовила блины и за доброе дело превратили её в красавицу Весну!!! А в завершение все простились с Масленицей и отправились угощаться блинами!