Методическое объединение для инструкторов по ФЗК

В детском саду № 19 «Светлячок» 27.04.2015г. прошло методическое объединение для инструкторов по физическому воспитанию, темой которого было: «Использование тренажёров в работе с детьми». На методическом объединении рассматривались следующие вопросы: виды тренажеров, методика использования тренажеров на занятиях по физическому развитию, положительное влияние тренажеров на здоровье воспитанников. В настоящее время в нашем детском саду занятия по физической культуре соответствуют современным требованиям, так как применение тренажеров реализует дифференцированный подход к построению занятий. Исаева Л.А. - инструктор по физическому воспитанию детского сада №19 «Светлячок» показала интегрированное открытое занятие «Путешествие по лесу» с использованием простейших тренажеров. Во время занятия дети второй младшей группы делали ритмическую гимнастику, ходили по массажным коврикам, дискам здоровья; учились ловить и бросать мяч, играли с волшебными шишками, делали массаж рук и стоп. Во время занятия дети были активны, заинтересованы, закрепляли знания о диких животных, правила вежливости. Педагоги методического объединения отметили, что просмотр открытых занятий в детских садах очень важен для обмена опытом по физическому развитию детей.