Праздничная неделя, посвященная Дню Победы!!! Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей нашего детского сада. Ежегодно в канун Дня Великой Победы проходят мероприятия, посвящённые этому великому празднику. В рамках этой недели воспитатели в группах проводятся тематические беседы, выставки детских рисунков, рассматривают иллюстрации книг о Великой Отечественной войне, В музыкальном зале, детям средних групп был организован показ кинохроники военных лет, а так же показ черно-белых фотографий, которые отражают жизнь людей в годы Великой Отечественной войны. Вместе с детьми мы рассуждали о том, какой дорогой ценой досталось нашему народу победа над фашизмом. 6 мая в музыкальном зале в торжественной, волнительной атмосфере прошел праздничный концерт. На праздник были приглашены родители воспитанников старших групп. В программу мероприятия вошли сценки, песни, танцы и стихи на военную тематику. Мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось возложением цветов к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне Мы верим, что все проведённые с детьми мероприятия по празднованию Дня Победы окажут неизгладимый след в сознании детей и положат прочное начало в формировании чувств патриотизма и любви к своей Родине.