С 8 по 12 августа в детском саду прошла тематическая неделя "Хлеб всему голова!" В рамках этой недели воспитатели проводили познавательные беседы, рассказы, показывали мультимедийные презентации о процессе выращивания хлеба (кто его выращивает, и люди каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке); процессе изготовления хлеба и хлебопродуктов. Дети средних, старших и подготовительных групп и сами пробовали замешивать и лепить хлебобулочные изделия - только правда из соленого теста. Поделки детей радовали глаз всех кто приходил в наш детский сад, в холле была организованна выставка детского творчества. В четверг в гости к ребятам приезжал театральный коллектив "Веселая Компания", который еще раз напомнил как выращивают хлеб, и почему надо его беречь. Во время представления дети пахали, сеяли и мололи муку - а помогали им в этом сказочные персонажи Кузя, Курочка Несушка и Пес Барбос.