«Музыкальные таланты»

Детском саду прошел первый вокальный  конкурс «Музыкальные таланты».  Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области вокального и группового пения.  В вокальном конкурсе приняло участие 25 детей в возрасте  с 5 до 7 лет.

Их оценивало настоящее жюри,  из числа администрации детского сада, представителей музыкальной школы №2 г. Балаково, педагогов и детей. И как же трудно было распределять места, ведь все дети – участники – музыкальные таланты!

Среди детей старших групп заняла 1 место – Фирсова Саша с песней «Крошка», 2 место – воспитанники группы № 6 «Солнышко»  с песней «Из чего же, из чего же сделаны наши девчонки», 3 место заняли  Белоусов Семен и вокальная группа «Мотыльки» с песней «Про дружбу».

Среди детей подготовительных  групп    1 место заняла вокальная группа воспитанников группы № 9 - Соколов Вадим, Манерко Аделина, Безрукова Оля с песней «Про цыгана», а также воспитанники группы № 10 - Лепехина Арина и Пяткин Максим с песней «Валенки». Второе место заняла группа «Бабочки», воспитанники группы № 8 - Кошкина Вероника,  Биктагирова Милана и Гаврилова Юля с песней «Три желания».

Третье место заняла вокальная группа «Пчелки» - Попокова Настя, Антипова Саша, Кузнецова Даша, Шукшина Катя с песней «Колечко».

Зрители    эмоционально реагировали на все композиции, дарили теплые улыбки, подпевали и аплодировали. Дети выступали как настоящие артисты, в красивых  концертных костюмах,  с вокальной  поддержкой своих друзей, под бурные аплодисменты зрителей.

Все участники  получили призы и дипломы, а  зрители – хорошее настроение! Данный конкурс станет доброй традицией для воспитанников детского сада №19 «Светлячок».