В детском саду №19 «Светлячок» прошел праздник Музыки народных инструментов, с участием филармонии имени М.Э. Сиропова и ансамбля народных инструментов «Наигрыш»

08.10.2015г.  в   детском  саду №19 «Светлячок»   прошел праздник Музыки народных инструментов, с участием филармонии имени  М.Э. Сиропова и ансамбля народных инструментов «Наигрыш»      Профессиональные артисты – музыканты  приехали  в наш  детский сад.     В зале  звучала знакомая музыка из мультфильмов, песен, которую   играли   на балалайке, домбре,  контрабасе и баяне.  Ведущий ансамбля очень  интересно рассказывала  о происхождении народных музыкальных инструментов. Дети с радостью и восторгом слушали ведущего. Воспитанников детского сада  пригласили поиграть вместе с ансамблем.  Получился  целый оркестр с трещетками,  бубнами,  ложками и погремушками.  Дошкольники  с удовольствием  подыгрывали  музыкантам.   А так эмоционально реагировать  и  аплодировать  могут только дети! По окончанию встречи дети  не хотели отпускать   артистов ансамбля народных инструментов «Наигрыш» Поэтому, весной Праздник  музыки повторится,  и дети вновь окунутся      в звуки  живой музыки, но теперь уже духовых инструментов!

Смотреть: фото