1 октября в солнечный, тёплый день золотой осени в детском саду №19 «Светлячок», прошел Праздник бабушек и дедушек! Международный праздник – день пожилого человека!

Наше старшее поколение, в свою «осеннюю пору», принимает поздравления. Особенно приятно и трогательно, что внуки, которым вот-вот исполнилось пять лет, устроили для своих бабушек и дедушек концерт.

В детский сад пришли гости - добрые, уютные, степенные и улыбчивые мамы и папы родителей наших деток. Аншлаг и аплодисменты были в "День пожилого человека" в музыкальном зале. Дружно пели дошкольники песни и читали замечательные стихи.

А как задорно они исполнили частушки! Ещё, для своих любимых бабушек, наши артисты показали маленький спектакль, где зверюшки хвастались своими бабушками.А Бабу Ягу, признавшую, что она – «дама бальзаковских лет», поучали не вредничать и стать добрее. Зрители почтенного возраста передавали под музыку друг другу осенний листок и рассказывали о себе. Теперь их внучата, с гордостью, хлопали в ладоши. Было очень неожиданно и трогательно, когда под "Брызги шампанского" дедушка танцевал с бабушкой! Все притихли, даже дети. Праздник закончился, но ощущения светлой радости и воспоминаний останутся надолго.