1 сентября

Утром  1-го сентября  страна  дружно  шагает в учебные  заведения.   «День  Знаний»  - открывает новый учебный год .  Большой весёлый праздник прошел в нашем  саду «Светлячок» .  Погода стояла – замечательная!  Воспитанники  детского сада вышли утром на площадку перед садом .  И, чтобы все увидели, как подросли наши дети за лето, какие дружные и организованные они стали, наш детский сад показал парад .  Сначала  , с улыбкой , шли самые младшие группы,   радостно продолжили дети средних групп ,  И вот самые старшие дошколята,  уже пританцовывая,  завершали это шествие. Они и предложили отправиться в «Страну Знаний»!  А гости праздника – Буратино и Мальвина, в исполнении юных артистов из старших групп, конечно же, вместе со всеми. По закону жанра, обязательно найдутся вредители, которые будут мешать в любом  добром начинании…    Вот и здесь появились   хитрецы – Лиса Алиса и Кот Базилио.   Детей они перепутали, и заморочили всех своими вопросами, и Буратино от себя далеко не отпускали…   и настроение испортили, и  уходить не хотели.   Хорошо,  Пчела знакомая прилетела  - сказать, что Лето  закончилось. Она и помогла выпроводить  этих бездельников   восвояси…    Пчела «перемазала»  детей  мёдом,  играя с ними.  А потом был большой, общий танец – флешмоб, который танцевал весь детский сад, родители и гости.  Все попрощались с Летом и сказали: «Здравствуй, Осень!»  Детям раздали подарки, а старшие группы даже пошли на экскурсию в школу.

Фото с мероприятия вы можете посмотреть здесь.