20 апреля в детском саду №19 «Светлячок» впервые  прошел фестиваль театрализованной деятельности среди воспитанников старших групп «Веселая Маска».

Фестиваль проводился с целью развития  интереса детей к театрализованной деятельности, речевого развития воспитанников и обеспечения преемственности между детьми старшего и младшего возраста.

В ходе фестиваля воспитанники  показали сказки «Теремок», «Рукавичка»,  поучительную историю «Как надо дружить».  Все группы подготовили костюмы и декорации.  Дети ярко и выразительно передавали  образы своих персонажей, они вступали в диалоги и умело обращались с  публикой, и умело скрывали  свое волнение.

Зрителями на фестивале были воспитанники младшего и среднего дошкольного возраста, которые внимательно слушали и громко хлопали в ладоши.

Всех юных артистов провожали бурными аплодисментами и наградили небольшими сувенирами.

См. фотогалерею