20 октября со старшими группами №7, 8, 9, 10 в физкультурном зале детского сада проводились спортивные развлечения по теме «Путешествие по Саратовской области». Дети с инструктором ФЗК  Исаевой Л. А. сделали музыкальную разминку и отправились по городам Саратовской области по Волге на «лодочке» ( из мягких модулей). В городе Вольске дети осмотрели достопримечательности ( иллюстрации) и построили цементный завод ( детали конструктора), затем на поезде отправились в Саратов ( под звуки двигающегося поезда). После «экскурсии» по Саратову дети поиграли в игру «Пробеги быстро» и на самолете ( п\игра «Самолеты») полетели в Балаково. Экскурсия по городу проходила под звуки песни о Балаково. Таким образом, дети расширили познания о своей малой родине.

См. фотогалерею