5 апреля 2016 года в Малом зале Государственной Думы РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016». Организатором конкурса является Комитет Государственной Думы ФС РФ по образованию и некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Общероссийского Профсоюза образования, а также общественных организаций: Ассоциации дошкольных организаций, Федерации психологов, Межрегионального клуба молодых учителей.

Конкурс проводился с 11 по 16 апреля 2016 года на базе ГАОУ «Гимназия № 1518» г. Москвы.

Цель конкурса – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В конкурсе участвовали 306 человек из 47 субъектов РФ. В финал вышли 84 представителя из 35 субъектов РФ.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

В течение 5 дней молодые педагоги принимали участие в конкурсных испытаниях: презентовали свой опыт работы, показывали занятие по предмету, выполняли творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций, принимали участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», представляли публичное выступление на тему «Как должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение».

Лауреатом очного этапа конкурса в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» стала Звягина Татьяна Николаевна, заведующий МАДОУ № 19 «Светлячок» г. Балаково.

Поздравляем  с заслуженной победой! Пусть удача всегда сопутствует каждому из вас!