Детский сад №19 «Светлячок»  стал лауреатом и дипломантом в IV Всероссийском конкурсе "Восемь жемчужин дошкольного образования России".

Всероссийский конкурс "Восемь жемчужин дошкольного образования России–2017" проводился "Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов" (партнерство - "Вестник образования России") при поддержке Российского общества социологов, ФАГОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", НП "Союз развития наукоградов России", ФГБОУ ВПО МПГУ.

Конкурс был направлен на совершенствование профессионального и социального статуса педагогов системы дошкольного образования, оптимизацию оздоровительно-воспитательной деятельности и муниципальных социальных технологий, формирование культуры ответственного родительства, поддержку эффективной образовательной и демографической политики. В нем приняли участие свыше 100 проектов и более 400 авторов из 26 регионов Российской Федерации. Многие коллективы и авторы представляли  свои работы в ходе семинаров-совещаний в ФАГОУ ДПО АПК и ППРО, ФГБОУ МПГУ, Институте социологии РАН, Союзе развития наукоградов России.

Конкурсная комиссия на основании протокола № 5 от 25.05.2017г. в лице Антонова Ю.Е. – председателя оргкомитета, президента "Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов", доцента ФГАОУ АПК и ППРО, ст. науч. сотр. института социологии РАН, Глазкова Ю.И. – Заслуженного учителя России, главного редактора журнала "Вестник образования России", и др. утвердила приказом № 24/1-а1 от 26.05.2017г. победителей, лауреатов и дипломантов IV Всероссийского конкурса "Восемь жемчужин дошкольного образования России – 2017" .