Детский сад №19 «Светлячок» стал победителем в V Федеральном научно-общественном конкурсе "Восемь жемчужин дошкольного образования -2018"

V Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018» проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018-2027 гг. (Указ Президента РФ от 27.05.2017г.) в целях наращивания социального капитала профессионалов сферы дошкольного образования, выявления и распространения опыта общественных и организационно-методических усилий по содействию развития образовательных, научно-общественных, научно-методических, медицинских, благотворительных организаций, фондов, ассоциаций.

Организаторами Конкурса выступили Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов, Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», Российское общество социологов (РОС), НП «Союз развития наукоградов России». Информационный спонсор конкурса - журнал «Вестник образования России».

В состав Экспертного совета вошли представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, студенчества и научного сообщества. Жюри работало на пяти экспертных площадках в наукограде Жуковский, факультете дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

В финале конкурс приняли 109 проектов свыше 300 авторов из 32 регионов России. По достоинству Экспертный совет оценил проекты и присвоил звания «победитель», «лауреат» и «дипломант» V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018 » следующим участникам.

В Номинации «Расти малыш»  МАДОУ детский сад №19 «Светлячок»  стал победителем V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018».

Поздравляем и желаем дальнейшего творческого роста педагогическому коллективу детского сада!