Итоги первого этапа конкурса на лучшее цветочное оформление клумбы - «Лучшая тематическая клумба»

В нашем  детском саду прошёл первый этап   смотра- конкурса на  лучшее цветочное оформление клумбы - «Лучшая тематическая  клумба».    Вокруг красивого  здания детского сада появились клумбы,  которые совсем скоро  расцветут   всеми красками,  а сейчас  в зелени живут своей жизнью сказочные персонажи.  Каждый со своим характером.     Вот 6-я группа   -  воспитатели и родители построили интересный домик из природного материала, да ещё тропинку к домику  проложили из  деревянных спилов.   С неиссякаемой детской фантазией  в этом домике может проживать  и зверь, и птица, и  лесной человечек…. Надо спросить ребёнка – «Кто в домике живёт?»    и каждый расскажет свою интересную историю – сказку…   Ещё там стоят красивые пузатые чашки для чая …  Идем, улыбаемся, отмечаем  "Два сердца» -  это любовь детей  к родному детскому  саду. А  мы  любуемся  и попадаем в новое царство.   3-я  и 7-я группы  нас приглашают в   Царство  Лягушек и Рыбок!   Пучеглазые Лягушки важно сидят в разноцветной клумбе и  ква-ква-хвастаются  всем, что  их сюда поселили воспитатели и родители 3-ей группы.  Детки уже придумали для них имена и свои истории...       А  какие красавицы Рыбки - царевны   виляют нам хвостиками  на следующей клумбе!  Можно  загадать  желание  и погладить рыбке спинку,  Обязательно исполнится, ведь Рыбки -  волшебные!    Спасибо воспитателям и родителям из  7-й группы  за эту сказку.     А на берегу  царства Лягушек и Рыбок  нас встречают  Белые Лебеди...     Итак, итоги:   1 место в конкурсе на "Лучшую  тематическую клумбу" заняли 3-я и 6-я группы, 2-е место поделили    7 -я и 10 -я группы,  3 -е место досталось 1-й и 8-й группам.

Конкурс продолжается, следующий этап  пройдёт,  когда   все начнёт расцветать  и мы будем восхищаться красками лета!  Но  это уже другая история...