В конкурсе приняли участие 10 групп дошкольного учреждения. Для решения  педагогических задач: образовательных,  экологических, экспериментальных  и игровых – подошел обыкновенный подоконник.

Воспитателями была проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности  педагогов и детей в процессе создания «Огорода на окне».
В «огородах» представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: картофель, лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений, альбомов. Содержание уголка соответствует возрасту детей, организации безопасности жизнедеятельности детей и  требованиям СанПиН.

Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена  различных растений,  участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

По результатам сводной  оценочной карты наибольшее  количество баллов заняли группы:

1 место: средняя группа №9 (воспитатели: Панкова Т.В., Гришкова О.Н.)

1 место: вторая младшая группа №4 (воспитатели: Гладкая Е.Н., Лутчер Ю.Д.)

1 место: вторая младшая группа №1 (воспитатели: Орсина А.А., Лутчер Ю.Д.)

1 место: старшая группа №5 (воспитатели: Маслова С.В., Верясова Е.О.)

2 место: старшая группа №7 (воспитатели: Опарина С.Н.)

2 место: первая младшая группа №3 (воспитатели: Журавлёва Н.Ю., Кузнецова Т.Н.)

3 место: подготовительная к школе группа №10 (воспитатели: Конева О.Н., Верясова Е.О.)

3 место: первая младшая группа №2 (воспитатели: Зайцева П.С., Кузнецова Т.Н.)

3 место: подготовительная к школе группа №8 (воспитатели: Швецова И.С., Цыплакова Е.Н.)

Воспитатели данных групп наиболее творчески подошли к оформлению огорода. Благодарим родителей, оказавших помощь в оформлении «огорода на окне».