Итоги межмуниципального конкурса методических разработок среди педагогов-психологов ДОУ

В соответствии с приказом МКУ ОМЦ № 92 от 26.03.2020 г. с 30 марта по 30 апреля 2020 г. был проведён межмуниципальный конкурс методических разработок по развитию эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста среди педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений Балаковского муниципального района и районов-партнеров.

Цель конкурса: повышение эффективности деятельности и педагогического мастерства педагогов-психологов.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• развитие эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста;
  • работа с родителями по развитию эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста;
  • работа с педагогами по развитию эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста.

В конкурсе приняли участие 18 педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений: 12 педагогов-психологов ДОУ г. Балаково (МАДОУ детский сад № 1, 5, 17, 38, 41, 50, 57, 62, 67, 72, МАДОУ детский сад № 19 «Светлячок», МАДОУ ЦРР-детский сад № 70 «Теремок»), 4 педагога-психолога ДОУ г. Энгельс (МАДОУ «Детский сад №8», «Детский сад №35» - 2 специалиста, «Детский сад №55»), педагог-психолог МОУ СОШ №6 г.Маркса СП МДОУ-д/с №16 г.Маркса, педагог-психолог «Детский сад «Колокольчик» п.Духовницкое.

В соответствии с приказом МКУ ОМЦ № 116 от 30.04.2020 г. определены победители и призёры конкурса.

В номинации «Развитие эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста»:

· Рухманова А.А., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 57 г. Балаково (победитель, I место);

· Соколова Н.В., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 19 «Светлячок» г. Балаково (победитель, I место).

· Голенко Е.А., педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №35» г. Энгельс (призёр, II место);

· Кравцова Л.А., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 1 г. Балаково (призёр, III место);

· Морозова Н.В., педагог-психолог МОУ СОШ №6 г.Маркса СП МДОУ-д/с №16 г.Маркса (призёр, III место).

В номинации «Работа с родителями»:

· Губарькова Е.Г., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 62 г. Балаково (победитель, I место).

В номинации «Работа с педагогами»:

· Зверева О.В., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 38 г. Балаково (победитель, I место).

Поздравляем победителей и призёров конкурса, благодарим всех участников и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!