Методическое объединение для инструкторов по физическому воспитанию

В детском саду № 19 «Светлячок»  27.04.2015г. прошло методическое объединение для инструкторов по физическому  воспитанию, темой которого было: «Использование тренажёров в работе  с детьми». На методическом объединении рассматривались следующие  вопросы:  виды  тренажеров, методика использования тренажеров на занятиях по физическому развитию,  положительное влияние тренажеров на здоровье воспитанников.   В настоящее время  в нашем детском саду занятия по физической культуре соответствуют современным требованиям,  так как  применение    тренажеров реализует  дифференцированный  подход к построению занятий. Исаева  Л.А. -  инструктор по физическому воспитанию детского сада №19   «Светлячок»    показала   интегрированное  открытое  занятие «Путешествие по лесу» с использованием простейших тренажеров.  Во время  занятия дети второй младшей группы делали ритмическую гимнастику,   ходили по массажным коврикам, дискам здоровья; учились ловить и бросать мяч, играли с волшебными шишками, делали массаж рук и стоп. Во время занятия дети были активны, заинтересованы, закрепляли знания о диких животных, правила вежливости.   Педагоги методического объединения отметили, что просмотр открытых занятий в детских  садах  очень важен для  обмена опытом    по физическому развитию детей.