Муниципальный конкурс творческих проектов «Писатели и поэты – для детей и о детях»

2015 год объявлен в России Годом литературы. Мероприятия в рамках Года литературы направлены на привлечение внимания к чтению и литературе, помочь в решении проблем книжной сферы и простимулировать интерес россиян к книгам. Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Книга - источник знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение. В детском саду начинается работа по формированию у ребенка интереса к книге через восприятие художественной литературы, воспитание будущего активного читателя. В соответствии с планом работы МКУ ОМЦ в ноябре-декабре 2015 года для педагогов ДОУ будет организован муниципальный конкурс творческих проектов «Писатели и поэты – для детей и о детях». Цель конкурса - активизация деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с книжной культурой и детской литературой в рамках проведения Года литературы в России. Приглашаем педагогов МАДОУ детский сад №19 принять участие в конкурсе. Конкурс будет проводиться в трех номинациях: «Коллективный проект» (до 10 человек), «Групповой проект» (до 5 человек) и «Индивидуальный проект». С задачами, сроками проведения всех этапов конкурса и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в Положении.