Опрос родителей по корректировке режима дня ДОУ.

С 01.05.2015г по 15.05.2015г

Опрос  родителей по корректировке  режима  дня ДОУ.

В опросе приняло  участие 170 человек.   Получились  следующие  результаты:

1. 1.     На вопрос:  Кормите ли  вы ребенка завтраком перед приходом в д/с  ответили - 90% родителей не кормят детей перед приходом в детский  сад, 10 %  родителей кормят по желанию ребенка  «легким» завтраком (чай, печенье)
  2. 2.      На  вопрос:В какой  период времени вы забираете  ребенка  из детского  сада - 10 % ответили, что с 16.00 до 17.00,  70 % родителей  забирают в период с 16.50 до 17.50,   20 % забирают с 17.50 до 19.00.
  3. 3.     На вопрос:Считаете ли нужным поменять местами полдник с ужином ответили - 75 %  родителей  за то, чтобы оставить все как есть, 23 % родителей хотели бы, чтобы сначала был ужин, затем полдник.
  4. 4.      На  вопрос: Как долго длится  прогулка  с ребенком после детского сада ответили - у 25 %  родителей 30 минут, у 55 %  родителей один  час, у 20 % родителей более часа.

Итоги опроса получились следующие:

1.   10 %  детей,  посещающих детский сад, плохо завтракают, та как  дома получают «легкий завтрак», а 90 %  детей с удовольствием принимают завтрак в детском саду.

2.   Большинство родителей (70 %)   забирают детей из детского сада с 16.50 до 17.50, соответственно, они считают, что  сначала должен быть полдник, потом ужин. Это позволяет большинству родителей (75%) проводить время после детского сада на прогулке (один час  и более). Поэтому, по  результатам опроса  большинство родителей считает, что переносить  полдник с ужином нецелесообразно.