Подведены итоги Х муниципального этапа регионального заочного конкурса детского творчества «Возраст делу не помеха!»

В рамках сотрудничества с кафедрой ДиНО ГАУ ДПО «СОИРО», в целях развития интереса у детей дошкольного возраста к художественному творчеству, выявления и сопровождения одаренных детей Балаковского муниципального района, посещающих образовательные учреждения дошкольного образования, и на основании приказа МКУ ОМЦ № 266 от 26.09.2019 года «О проведении Х муниципального этапа регионального заочного конкурса детского творчества «Возраст делу не помеха!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений БМР» 11 октября 2019 года были подведены итоги данного конкурса.

Конкурс проводился в трех номинациях «Живопись», «Бумагопластика», «Прикладное искусство» и в соответствии с тематикой конкурсных работ: «Произведения-юбиляры» (К.Чуковский «Крокодил» - 100 лет; Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей» - 65 лет; Х. К. Андерсен «Снежная короллева» - 175 лет; Дж. Киплинг «Маугли» - 125 лет) и «Край, в котором я живу: мероприятия Года театра в Балаково, Саратове и Саратовской области». В конкурсе представили свое творчество 394 воспитанника из 37-ми дошкольных образовательных учреждений г. Балаково, ДОУ с. Натальино и 4-х структурных подразделений дошкольного образования. Самое большое количество работ – 195 - представлено в номинации «Живопись», в номинации «Бумагопластика» - 129 работ и в номинации «Прикладное искусство» - 70 работ. В соответствии с Положением о конкурсе подведение итогов проходило по каждой номинации и по каждой теме.

Жюри отметило творчество и оригинальность композиционного построения сюжета при создании конкурсных работ, умение через изобразительные средства передать образ героев произведений.

Поздравляем победителей  Х муниципального этапа регионального заочного конкурса детского творчества «Возраст делу не помеха!» воспитателей Бунтукову О.А. , Кучеренко В.В., воспитанника Голякова Захара за 2 место в номинации «Бумагопластика»,тема - по мотивам произведения Х. К. Андерсена «Снежная королева».