Региональный онлайн-конкурс методических разработок эколого-краеведческой направленности «Сохраним Саратовский край»

Подведены итоги регионального онлайн-конкурса методических разработок эколого-краеведческой направленности «Сохраним Саратовский край», который проходил с 12 марта по 8 июня 2018 года.

Основная цель проводимого мероприятия – привлечение внимания взрослых к проблеме формирования представлений дошкольников и младших школьников об уникальности Саратовской области, воспитания потребности в ее изучении, формирование гражданской активности детей и стимулирование их к волонтерской деятельности.

Участниками конкурса стали педагогические работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного и начального общего образования.

Было подано 233 заявки, на суд жюри представлены 203 работы из 31 муниципального района области и 6 муниципальных районов Саратова, в том числе:

– в номинации «Мы волонтёры» – 6 работ из 5 районов;

– в номинации «Ты уникален, край Саратовский» – 71 работа из 28 районов;

– в номинации «Мы оберегом станем для природы» – 126 работ из 34 муниципальных районов.

Швецова Ирина Сергеевна - воспитатель, стала лауреатом конкурса в номинации «Мы оберегом станем для природы»

Поздравляем творческих, креативных, неординарных инноваторов-педагогов!

Творческих Вам успехов!