Мастерство – это то, что можно добиться,

и как могут быть известны мастер-токарь,прекрасный мастер – врач, так должен и может быть прекрасным мастер педагог

А.С. Макаренко.

Уровень и характер достижений воспитанников зависит прежде всего зависит от компетентности педагога над умением работать над собой, постоянно совершенствоваться  профессионально.

С  16 по 23 мая в детском саду прошла неделя открытых занятий, в рамках которой воспитатели обменивались опытом. Цель данного мероприятия – показать наиболее эффективные формы и методы организации педагогического процесса.

Данное мероприятие направленно на решение следующих задач:

- развитие стремления педагогов к постоянному самосовершенствованию, повышению продуктивности педагогической деятельности;

- поиск и использование современных технологий,  методик, форм, средств,  в работе с детьми;

-умение анализировать результаты профессиональной деятельности.

В недели открытых занятий приняли участие и педагоги-стажисты и молодые педагоги.

Большое внимание все педагоги уделяли речевому и познавательному развитию детей. Были проведены занятия по математическому развитию в группах 1,4,9,10; по речевому развитию в группах 3,7,6; по ознакомлению с миром природы в группах 5,7,8.

Педагоги  применяли необычные формы организации детей – это путешествия, викторина, игра, эксперимент; использовали новые формы мотивации и рефлексии; предоставляли детям  право выбора задания, во время всех мероприятий дети работали парами, небольшими группами и конечно справлялись с препятствиями все вместе.

Открытые просмотры позволили  воспитателям  обменяться мнениями, поделиться опытом, творческими наработками, продемонстрировать свои таланты.