С 18 по 22 апреля 2016 года для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений БМР была организована работа муниципальных площадок «ФГОС дошкольного образования: галерея лучших педагогических практик». Участники площадок познакомились с опытом организации образовательной деятельности с детьми разного дошкольного возраста. Педагоги в формате мастер-класса показали способы поддержки детской инициативы, методы и приемы, направленные на развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и образовательных областях. Воспитатели проявили творчество при выборе формы организации непрерывной образовательной деятельности, в подготовке наглядного и раздаточного материала. Методически грамотно использовали воспитатели в своей деятельности ИКТ-технологии, технологию исследовательской деятельности, здоровьесберегающие технологии. Свой опыт работы показывали ии наши педагоги. Воспитатель  Маслова С.В. представила опыт работы по развитию речи детей, использовав увлекательное путешествие по Саратовской области.   Опыт проведения занятий по физической культуре в соответствии с требованиями ФГОС ДО представлен инструктором по ФЗК Исаева Л.А.