С 23 октября  по 27 октября у нас прошел интересный и увлекательный проект «Неделя психологии». Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.   На протяжении всей недели  проводились акции:«Калейдоскоп настроения» - в холле детского сада был вывешен плакат, на котором каждый желающий мог отметить свое настроение, выбрав кружочек понравевшегогося цвета,"Забор добрых пожеланий", здесь все желающие высказали свое мнение о детском саде, писали пожелания. "Воздушные перлы"- наши пожелания родителям и детям.

В группах проводились минутки релаксации и психогимнастические этюды. Проходили тематические беседы с использованием интерактивной презентации: «Как узнать настроение», беседы с элементами сказко и арт терапии по теме: «Моя семья» «Семья». Играли в игры на развитие эмоциональности и комуникативности: "Моя семья»;«Кто к нам пришел?»;«Что бывает осенью»;«Давай дружить»; «Заколдованное сердце»;«Ладушки»;«Веселое сердечко». Занятия - развлечения, рассказывающие о фокусах и приоткрывающие завесу тайны, волшебства, также проходили с большим успехом. Были показаны  фкусы: «Разноцветная вода»; «Движение воды»; «Дрессированные шары»»; «Магнит»; «Чудо – шар».

Была оформленна выставка«Мой портрет в лучах солнца», "Самый, самый". Не остались в стороне и родители воспитанников для них были выпущены буклеты.

Закрытием недели являлась выставка фотографий "Счастливые моменты".

Неделя получилась интересной, насыщенной, подарила массу положительных эмоций.