12 мая 2018 года на базе МАУ УСК "Форум" проведены муниципальные соревнования "Спортивный детский сад - 2018"

12 мая 2018 года на базе МАУ УСК "Форум" проведены муниципальные соревнования среди работников муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений – детских садов Балаковского муниципального района "Спортивный детский сад - 2018".
Соревнования проводились в целях привлечения работников дошкольных образовательных учреждений к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, способствования психологического сближения работников детского сада, развития физических и морально-волевых качеств, развития чувства гордости и любви к профессиям работников дошкольных учреждений, повышения престижа в сфере дошкольного образования.
В муниципальных соревнованиях приняли участие 196 дошкольных работников из 28 детских садов г. Балаково. По итогам 1 тура соревнований в полуфинал вышли команды детских садов №№ 1, 6, 7, 14, 16, 17, 18, 23, 24, 34, 39, 56, 70, "Страна чудес".
В результате активной борьбы за звание "Спортивный детский сад – 2018" в финал вышли 4 команды и продолжили борьбу за призовые места (ДОУ №№ 6, 14, 16, 56). По итогам муниципальных соревнований, согласно набранным баллам, призовые места распределились следующим образом:
1 место - МАДОУ детский сад № 56;
2 место - МАДОУ детский сад № 6;
3 место - МАДОУ детский сад № 16.
Все сотрудники дошкольных учреждений показали высокие морально-волевые качества, физическую подготовленность, ловкость, умение ориентироваться и работать в сплоченной команде.