В МАДОУ детский сад № 19 "Светлячок" прошла встреча с представителем Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Набат"

Патриотическое воспитание дошкольников – одна из самых актуальных задач нашего времени, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному краю и к родной стране, культурному достоянию своего народа, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

02 августа в МАДОУ детский сад № 19 "Светлячок" прошла встреча с представителем Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Набат", И.А. Яковлевым. В мероприятии участвовали подготовительные группы детского сада. Детям были представлены экспонаты музея, которые вызвали большой интерес и восторг у детей. Илья Андреевич рассказал ребятам о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте. После рассказа воспитанники имели возможность свободно рассмотреть представленные экспонаты. Не только мальчики, но и девочки с интересом разглядывали патроны, каски, пробитые осколком фляжки и многое другое. Большое спасибо И.А. Яковлеву за такую интересную встречу.