В МАДОУ детский сад №19 «Светлячок» состоялся семинар по охране труда  в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Охрана труда работников, безопасность обучающихся и воспитанников».

Заведующий ДОУ Звягина Т.Н. рассказала о  законодательно-нормативной базе по охране труда в ДОУ, о  Положении по охране труда, роли и месте уполномоченного по охране труда в первичной профсоюзной организации образовательного учреждения. С практической направленностью разъяснила слушателям о благоустройстве территории, оборудовании помещений в детском дошкольном учреждении в соответствии с установленными  правилами по охране труда и технике безопасности.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Самсонова Т.Г.  остановилась на разработке необходимой документации по охране труда, видах наглядной агитации, проведении разнообразных форм деятельности с детьми и сотрудниками, создании безопасных условий труда в образовательном  учреждении.

По окончанию семинара  администрацией ДОУ была организована экскурсия по территории и зданию  детского сада. Семинар получился интересным и полезным, практико-ориентированным. Красной нитью прозвучала главная задача в области охраны труда – недопущение  детского и взрослого травматизма.