В    детскому  саду № 19 «Светлячок»  прошел семинар-практикум для педагогов по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в ДОУ. Данный  семинар  проведен в соответствии с планом МКУ ОМЦ по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации на территории Балаковского муниципального района в 2015 году. На семинаре - практикуме  воспитатели познакомились с образовательными технологиями по математическому развитию детей дошкольного возраста, по развитию логико-математических способностей дошкольников, использования математических развивающих игр в образовательном процессе.    Большое внимание было уделено  практическому материалу по  использованию в работе воспитателей логико-математических игр  с блоками Дьениша, палочками Кюзенера, кубиками Никитина, а также было рассмотрено использование в работе с детьми образовательных  проблемных ситуаций,  творческих  заданий, исследовательской деятельности.    По итогам  семинара - практикума  педагогами    были разработаны рекомендации  по организации математических игровых центров   в детских группах.