В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой.

Важной темой для дошкольников остается « Безопасность на дорогах». В старшей группе воспитанники  на мероприятии « Красный, желтый, зеленый» показали хорошие знания   правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены  памятки и анкеты « Азбука безопасности».

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.