В нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства

С 09.11.2015г. по 13.11.2015г. в детском саду прошла «Неделя педагогического мастерства», целью которой было повышение профессионального мастерства педагогов и накопления опыта работы по реализации ФГОС ДО.  Воспитателями средних и старших групп детского сада была представлена непосредственно-образовательная деятельность по следующим образовательным областям: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие (математическое и сенсорное развитие, знакомство с социальным миром).  Педагоги показывали интегрированные занятия,  игровые методы и приемы по закреплению и обобщению опыта  детей.  Был  показан дифференцированный подход к организации образовательного процесса, с учетом индивидуальных особенностей детей.   После проведения  занятия воспитатели проводили самоанализ по  целям  и задачам, которые стояли перед ними  в   той или иной образовательной области.  В анализе занятия активно принимали участие все  педагоги, специалисты и  администрация детского сада, которые отмечали положительные стороны работы воспитателя, методическое наполнение занятия, знания и активность детей и т.д.

«Неделя педагогического мастерства» в детском саду проводилось впервые, поэтому  это  мероприятие вдохновило педагогов на дальнейшую плодотворную  работу по развитию и совершенствованию профессиональных навыков.

testdesc