«Мы в ответе за тех, кого приручили» — так сказал мудрый Лис в сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». И с этим нельзя не согласиться. Человек несет ответственность за тех, кто оказал ему доверие, то есть, за тех, кого он «приручил».
Животные - это настоящие друзья, на которых можно положиться в трудную минуту. А наша задача была оказать посильную помощь.
В связи с наступившим учебным годом, под названием «Год волонтера» в стенах МАДОУ детский сад №19 «Светлячок», прошла акция, под названием «Я твой друг и ты мой друг!» Мы пригласили волонтера, который рассказал нам, что же за призвание «волонтер» и чем они занимаются.

Ребята и их родители активно поучаствовали в акции: принесли одеяла, старые вещи, корма для животных, игрушки!

Уважаемые родители, огромное спасибо за вашу доброту, заботу и отзывчивость! И спасибо всем, кто откликнулся на нашу акцию!