С 1 сентября 2019 года в регионе реализуется проект «Культурный дневник дошкольника Саратовской области».
Проект позволяет соблюсти преемственную линию, ориентированную на выстраивание:
• новых форм сотрудничества семьи и детского сада;
• системы воспитательной работы по приобщению дошкольников к культурному наследию Саратовской области, России, знакомству с некоторыми событиями истории, культуры, традициями, представленными в доступной форме, затрагивающие чувства и вызывающие интерес.
Дневник состоит из двух частей.
Первая часть культурного дневника – красочный альбом-путеводитель с рассказами о достопримечательностях Саратовской области.
Вторая часть культурного дневника – «Беседы с родителями». Они представляют собой навигатор, позволяющий взрослым ориентироваться в пособии для детей, грамотно выстроить разговор с ребёнком, организовать совместную деятельность, обеспечить дружественную атмосферу в семье, создать традиции, которые ведут к сплочению семьи, создать условия для развития творческих способностей дошкольников в процессе содержательного культурно-образовательного досуга.
Электронный вариант пособий выложен на официальном сайте ГАУ ДПО «СОИРО» в разделе Проекты института – Культурный дневник дошкольника.
Вы можете самостоятельно скачать материалы и распечатать нужное количество пособий.
Ссылка для скачивания материалов https://soiro.ru/content/o-proekte