Уважаемые родители!

7 апреля стартовал новый онлайн проект «Детский сад дома», организованный издательством "Бином", который приглашает в детский сад и родителей, и педагогов, всех, кто сейчас оказался дома.

Когда ребенок не может посещать детский сад, он лишен привычного общения со сверстниками и взрослыми, а родители лишены покоя, не зная, чем занять  и как обеспечить развитие ребенка.

Каждый день  авторы программ, пособий, интересных книг для детей в коротких (25-30 минут) презентациях и мастер-классах рассказывают родителям, чем и как заниматься с ребенком дома, чтобы интересно, увлекательно, без перегрузок для ребенка развивать его!

Все занятия размещаются в Youtube и на сайте издательства!

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  открыл проект «ОнлайнДетскийСад» для дистанционного обучения дошкольников.

Проект стартовал 6 апреля, занятия которого будут транслироваться в период ограничительных мероприятий: с 10 до 11 часов для детей младшего дошкольного возраста – от 3 до 5 лет, с 11 до 12 часов для детей старшего дошкольного возраста – от 5 до 7 лет.

Проект «ОнлайнДетскийСад» транслируется в сети Интернет: можно пройти по ссылке.

Педагоги дошкольных организаций принимают участие в создании видеороликов с занятиями по всем образовательным областям в соответствии с направлениями развития ребенка: это и социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Расписание проекта «ОнлайнДетскийСад» (15Кб) посмотреть

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга