Праздник День Матери детский сад отмечал  в необычной форме!

29-го ноября, по всей стране сотни семей отметили международный праздник – День Матери. При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День Матери относится к тем праздникам, которые есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни. Ежегодно день мамы в нашей стране отмечают в последнее воскресенье ноября. Этот праздник показывает лучшие традиции и самое теплое отношение к нашим родным людям.

Наш детский сад № 19 «Светлячок» не стал исключением. В последнюю неделю ноября в детском саду прошли праздники и развлечения. Педагоги решили в этом году не ограничиваться простым утренником с поздравлениями и музыкальными сюрпризами, а организовали для мам игровой семинар – практикум.  Родители, которые пришли на праздник сами смогли поучаствовать в разнообразных играх, которые способствовали развитию познавательных процессов детей – вниманию, памяти, мышлению, воображению,  развитию речи. Взрослые и дети  с увлечением участвовали во всех играх, помогали друг другу, а совместная работа помогает еще сильнее сплотить каждую семью. Подобное совместное мероприятие очень пришлась по душе, как малышам, так и их мамам. Поэтому такой опыт по взаимодействию с родителями педагоги детского сада планируют внедрять и в дальнейшую работу.