Приглашаем педагогов ДОУ принять участие в конкурсе наглядных дидактических пособий «Лэпбук: основы здорового образа жизни»

Во всех дошкольных образовательных учреждениях БМР большое внимание уделяется формированию у детей осознанного отношения к своему здоровью, потребности в здоровом образе жизни, навыков рационального питания, безопасного поведения, закаливания через реализацию региональной образовательной программы «Основы здорового образа жизни».

Муниципальный конкурс наглядных дидактических пособий «Лэпбук: основы здорового образа жизни» направлен на активизацию деятельности педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по созданию условий для осуществления целей и задач региональной программы. Использование современных видов наглядных пособий, которыми являются лэпбуки, позволит разнообразить формы организации, методы и приемы работы с детьми разного дошкольного возраста.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

I. «Как прекрасен этот мир» - наглядный дидактический материал для детей 3-4 лет.

II. «Чудо жизни» - наглядный дидактический материал для детей 4-5 лет.

III. «Волшебство созидания» - наглядный дидактический материал для детей 5-6 лет.

IV. «Я – в ответе за все на планете» - наглядный дидактический материал для детей 6-7 лет.

В Конкурсе могут принимать участие педагоги, коллективы педагогов, родители воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех типов и видов, структурных подразделений дошкольного образования образовательных учреждений Балаковского муниципального района.

С порядком проведения Конкурса и условиями участия можно познакомиться в

Положении.