Сделаем книгу своими руками – муниципальный конкурс для педагогов ДОУ

В соответствии с планом работы МКУ ОМЦ в марте 2018 года для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Балаковского муниципального района будет организован конкурс наглядных дидактических пособий «Развивающая книга по математике для дошкольников».

Данный конкурс организован с целью активизации деятельности педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по формированию первичных математических представлений и образов у детей дошкольного возраста в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Процесс формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста будет более эффективен при использовании педагогом игровых методов и приемов, интересных наглядных пособий, потому что особую умственную активность ребенок проявляет в ходе достижения игровой цели, как в образовательной деятельности, так и в повседневной жизни. Наглядные дидактические пособия «Развивающая книга по математике для дошкольников», сделанные руками педагогов и родителей, позволят в игровой и увлекательной форме вызвать у малышей интерес к величине и форме предметов, количеству и счету, решению арифметических и логических задач.

В Конкурсе могут принимать участие педагоги, коллективы педагогов, родители воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, структурных подразделений дошкольного образования образовательных учреждений Балаковского муниципального района.

С условиями и сроками проведения конкурса можно познакомиться в Положении.