Профессиональное развитие

Уважаемые педагоги!

На данной странице предлагаем  все необходимые документы

для аттестации, с целью подтверждения занимаемой должности,   на первую и высшую

квалификационную категории.

Перечень категорий педагогических работников, имеющих право на прохождении аттестации в упрощенной форме:

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Презентация ФГОС ДО

10 заповедей нашего педагога:

Заповедь 1. Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь 2. Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь 3. Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка: за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4. Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Заповедь 5. Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6. Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое или моральное), независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание «педагог».

Заповедь 7. Оценивай поступок, а не личность, и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

Заповедь 8. Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской личности.

Заповедь 9. Славь профессию свою праведным педагогическим трудом во благо будущих поколений.

Заповедь 10. Дорожи детским садом как своим родным домом, даже если в нем иногда что-то «протекает».

Комментарии к ФГОС ДО