Профессиональное развитие

Профессиональные сайты для педагогов дошкольного образования

На сайте  https://vospitateli.org/   Вам предлагается навигатор воспитателя —это календарь мероприятий сферы дошкольного образования России, с помощью которого ВЫ  можете узнавать о запланированных мероприятиях в регионе и по всей стране.

Сайт педагогического общества Росси http://sar-ped-ob.ru/ предназначен  для педагогических работников с целью распространения и обмена педагогическим опытом через публикации на сайте, в сборники педагогического общества. Размещение статей и других материалов бесплатно (официальные отчисления производите ежемесячно), за активное участие педагоги поощряются грамотами от педагогического общества.

Сайт https://soiro.ru/ государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» является ресурсным центром по методическому сопровождению работников  образования.  90 лет деятельность института направлена на повышение квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, обеспечение реализации  приоритетных направлений развития образования.

Реализация ФГОС ДО и Профстандарт педагога

Презентация ФГОС ДО

Комментарии к ФГОС ДО

Презентация Профстандарт педагога

Презентация Круглый стол "ФГОС дошкольного образования и оценка качества образования

Презентация Рабочая группа"Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации. Направления деятельности педагога дошкольного образования"

Презентация Оценка качества образования: уроки международного опыта

Презентация Система мониторинга индивидуального развития дошкольника в контексте ФГОС ДО

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования Саратовской области от 29.04.2020 №742

Приказ Министерства просвещения от 28.04.2020 №193

Перечень категорий педагогических работников, имеющих право на прохождении аттестации в упрощенной форме:

10 заповедей педагога:

Заповедь 1. Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь 2. Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь 3. Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка: за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4. Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Заповедь 5. Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6. Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое или моральное), независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание «педагог».

Заповедь 7. Оценивай поступок, а не личность, и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

Заповедь 8. Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской личности.

Заповедь 9. Славь профессию свою праведным педагогическим трудом во благо будущих поколений.

Заповедь 10. Дорожи детским садом как своим родным домом, даже если в нем иногда что-то «протекает».