Охрана труда. Пожарная безопасность, ГО и ЧС

Заместитель  заведующего по административно-хозяйственной работе

График работы:

понедельник - пятница:

с 9.00 до 17.00, перерыв: с 12.00 до 13.00

С вопросами вы можете обратиться:

по телефону: 8 (8453) 35-82-12

по электронной почте:  madou19@inbox.ru

в личной беседе по адресу:   413849, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева, 118а.

Охрана труда в МАДОУ детский сад №19 "Светлячок"

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия.

Современное дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) – сложная система, составными частями которой являются люди, материальные средства, сложное техническое оборудование и т.д. Все, что окружает человека во время его работы, жизнедеятельности, требует особого внимания, поэтому должны быть предприняты определенные меры по обеспечению безопасности жизни воспитанников и охраны труда разных категорий сотрудников. Современная жизнь доказала необходимости обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, технического, природного и экологического неблагополучия.

В связи с этим вопросы создания здоровых и безопасных условий труда, улучшения организации работы, повышения ответственности работников за соблюдение условий труда являются ключевыми вопросами в управленческой деятельности руководителя дошкольного учреждения.

28 апреля обьявлен Всемирным днём охраны труда.

28-го апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, Международная организация труда (МОТ) отмечает  Всемирный день охраны труда. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.  В детском саду прошло мероприятие, посвященное Всемирному  дню охраны труда.  Сотрудники детского сада познакомились с презентацией  «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», в ходе, которой  выработали навыки борьбы  со стрессом, синдромом эмоционального выгорания, обменялись опытом и знаниями, с целью повышения качества условий труда.

Пожарная безопасность, ГО и ЧС  в МАДОУ детский сад №19 "Светлячок"