Вы любите мультики?

Да! Я, так же как и вы люблю, пересматривать добрые старые мультфильмы и смотреть новые.

Первое знакомство с мультфильмами происходит в детстве. Будучи детьми, все мы, с огромным интересом прилипали к экрану телевизора для просмотра мультфильмов. Они поднимали настроение, расслабляли, формировали  представления о добре и зле.

Сегодня развитие творческой активности детей является одной из главных ценностей современного общества и приоритетных задач образования. На мой взгляд, АРТ – терапия, а именно одно из его  направлений метод мульт-терапии, как нельзя лучше формирует у ребенка свободу в творческом поиске, дает возможность импровизировать, даря заряд положительной энергии  и желание достигать всё новых и новых высот!

Мульт - терапия – одно из новых направлений в развивающей работе с детьми. Это метод, представляющий собой групповое или индивидуальное создание анимационного фильма детьми под руководством взрослых. Ребенок может не только пассивно смотреть мультфильмы, но и стать сценаристом, режиссером, звукооператором, художником – декоратором и т.д.

Данный метод заключается в том, что дети совместно с педагогом создают собственный мультфильм. Материалом для создания мультфильма могут служить абсолютно разные вещи: от сюжетных игрушек, пластилина и бумаги, до подручных средств и бросового материала. В создании мультфильмов можно использовать различные приемы и техники — рисование песком или манкой, рисование на воде,  даже обычный кусок проволоки можно превратить в характерного мультипликационного героя.

Наши мультфильм: Путешествие звездочки ДИАНЫ